Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    OLPC выпустит бюджетный компьютер XO-4 Touch в начале 2013 года


    17 августа 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Совсем скоро модельный ряд организации One Laptop Per Child (OLPC), занимающейся выпуском недорогих портативных компьютеров, пополнится новой моделью – XO-4 Touch. Устройство является ноутбуком-трансформером и может превращаться в полноценный компьютер со всеми сопутствующими ему функциями.

    OLPC выпустит бюджетный компьютер XO-4 Touch в начале 2013 года


    Гибридный компьютер OLPC XO-4 Touch создается специально для детей с целью их обучения и развития у них тяги к знаниям. Как и раньше, OLPC интересуют, в основном, развивающиеся страны, где многие дети не могут получить образование в связи с отсутствием финансовой возможности.

    Трансформер XO-4 Touch, как сообщают западные журналисты, получит сенсорный дисплей особого типа – Neonode, сочетающий в себе устойчивость к грубому обращению и отсутствие искажения цветов при попадании на него прямых лучей света. Спецификации тачскрина своей новинки OLPC не уточняет, но вряд ли его диагональ будет больше 10 дюймов, ведь речь идет о бюджетной модели.

    А вот внутреннюю электронику компьютера OLPC XO-4 Touch, несмотря на его целевые рынки сбыта, вполне можно назвать современной – от 2 до 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-память на 8 гигабайт (эти сведения еще нуждаются в подтверждении) и центральный процессор, наделенный двумя ядрами с тактовой частотой 1,2 ГГц. Он построен на архитектуре ARM и потребляет очень мало энергии.

    Согласно неофициальной информации от инсайдеров в OLPC, гибридный ноутбук XO-4 Touch обзаведется акселерометром, двумя портами USB, выходом HDMI и даже возможностью подключения к Сети посредством модуля беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n. Стоимость мобильного компьютера будет оговорена позднее.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.