IT-новости / На русском языке / Мир

Партнеры Microsoft обеспокоены слухами о цене $199 за Surface

Производители компьютеров обеспокоены недавними слухами о сверхнизкой стоимости планшетов Surface. Партнеры Microsoft понимают, что этот шаг просто не пустит их на рынок Windows-планшетов, где будет безраздельно господствовать крупнейший в мире производитель ПО.

Как сообщает DigiTimes, компании ASUS, Lenovo, Samsung и Dell ориентируются на выпуск планшетов под управлением Windows 8 и Windows RT, которые будут стоить не меньше $699 и в первую очередь будут востребованы корпоративными пользователями.

Аналитики согласны, что выпуск Surface за $199 приведет к полному разрыву Microsoft с давними партнерами. Поскольку это в корне не совпадает с политикой, проводимой корпорацией, эксперты сомневаются, что Surface действительно будет стоить $199.
Источник: Onliner.by