Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple рассказала о секретном лицензионном соглашении с Microsoft


    14 августа 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Благодаря патентному разбирательству Apple и Samsung становятся достоянием общественности не только ранее скрывавшиеся за занавесом секретности факты о непростых взаимоотношениях двух участников судебного процесса, но и подробности, касающиеся компаний, не имеющих никакого отношения к данному конфликту.

    Apple рассказала о секретном лицензионном соглашении с Microsoft


    В частности, в ходе судебного заседания директор Apple по патентному лицензированию и стратегии Борис Текслер (Boris Teksler), говоря о нежелании Samsung заключить лицензионное соглашение по поводу патентов, касающихся дизайна, на предложенных Apple условиях ($30 роялти за каждый Android-смартфон и $40 — за планшет), в качестве примера сотрудничества привел кросс-лицензионное соглашение с Microsoft, обеспечившее софтверной компании доступ ко всем ключевым патентам, имеющимся в арсенале компании из Купертино, включая дизайнерские. Единственным условием в данном соглашении был отказ от создания клонов.

    Соглашение между двумя американскими компаниями, как полагают эксперты, было заключено в 1996 году, когда у Apple еще не было нынешнего доминирующего положения на рынке. В связи с этим становится ясно, почему Apple и Microsoft ни разу не «скрестили шпаги» в патентных баталиях, участниками которых являются многие компании.

    На следующей неделе, как ожидается, адвокаты Apple и Samsung представят суду заключительные возражения, после чего присяжные удалятся для вынесения решения. Apple настаивает на том, что Samsung должна компенсировать ущерб в связи с нарушением авторских прав в размере $2,75 млрд. В свою очередь адвокаты южнокорейской компании ссылаются на отсутствие достаточных доказательств столь крупной суммы ущерба.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.