Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung планирует выпустить серверный ARM-процессор в 2014 году


    10 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Южнокорейская компания Samsung в последнее время серьёзно укрепляет свои ряды специалистами в области разработки серверных чипов. Особенно удачно она прошлась по компании AMD, прихватит, среди прочих, бывшего главу серверного подразделения компании. Конечной целью является создание собственных систем на чипе для серверного использования.

    По последним данным, которыми с публикой поделилась южнокорейская газета Seoul Economic Daily, Samsung планирует в 2014 году выпустить многоядерный энергоэкономичный процессор на архитектуре ARM для использования в составе микросерверов. Что касается более близких планов, уже на этот год запланировано появление высокопроизводительного многоядерного ARM-чипа для систем под управлением ОС Windows 8.

    Судя по временным рамкам, в течение которых компания уже работает над своим серверным процессором, он будет представлять собой модель с вычислительными ядрами на архитектуре ARMv8. Представленный ранее процессор 2-ядерный Exynos 5250 на архитектуре Cortex-A15 для мобильных устройств может быть переоборудован под нужды микросерверов, поэтому вполне вероятно, что для более «серьёзных» серверов компания разрабатывает отдельный чип.

    Стоит отметить, что Samsung не единственная компания, работающая в этом направление. Среди других разработчиков, собирающихся использовать ядра Cortex-A15 и архитектуру ARMv8, фигурируют Applied Micro, Calxeda, Marvell и Nvidia. Остаётся дождаться появления их продуктов и посмотреть, насколько конкурентоспособными в плане вычислительной мощности они окажутся по сравнению с решениями на архитектуре х86, то есть с процессорами Intel, которые занимают 90% серверного рынка.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.