Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA Quadro K5000: мощь архитектуры Kepler на службе у профи


    8 августа 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания NVIDIA официально заявила о выпуске новой профессиональной видеокарты высокого класса на передовой архитектуре Kepler, а именно модели Quadro K5000, в основу которой лёг созданный по 28-нм техпроцессу чип GK110 с 1536 ядрами CUDA. К слову, данный анонс по времени совпал с премьерой линейки «свежих» GPU профессионального уровня от AMD во главе с флагманом FirePro W9000.

    NVIDIA Quadro K5000: мощь архитектуры Kepler на службе у профи


    Представленное творение калифорнийского электронного гиганта изготовлено на зелёной печатной плате под шину PCU Express 3.0 x16 и охлаждается силами двухслотового кулера активного типа. Объём имеющейся на борту памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом и полосой пропускания 173 Гбайт/с равен 4096 Мбайт. Набор выведенных на заднюю панель выходов включает наличие разъёмов Dual Link DVI-I и Dual Link DVI-D, а также пары портов DisplayPort 1.2. Максимальная потребляемая мощность ускорителя не превышает 122 Вт. При этом продукт совместим с DirectX 11 Shader Model 5 и OpenGL 4.3, а также поддерживает такие прогрессивные разработки, как NVIDIA Maximus, NVIDIA SLI, Quadro Sync, Quadro Mosaic, Quadro Digital Video Pipeline, NVIDIA GPUDirect, NVIDIA GPUDirect for Video, NVIDIA 3D Vision, NVIDIA 3D Vision Pro и NVIDIA CUDA.

    В продажу на территории США описанное выше изделие поступит в октябре текущего года по рекомендованной розничной цене $2250.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.