Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple получила еще один патентный иск в Китае


    8 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Технология Apple FaceTime стала очередным объектом для юридического преследования Apple в Китае. Ранее компания здесь столкнулась с проблемам относительно торговой марки iPad и была вынуждена выплатить 60 млн долларов за решение спора с местным производителем мониторов. Теперь же житель Тайваня подал иск против Apple, в котором обвиняет производителя в использовании его технологий в продукте Facetime.

    Согласно данным иска, тайванец подал документы в Городской народный суд города Чжэньцзян. Заявление о факте подачи иска также было передано в местное представительство Apple. Сама компания пока иск не прокомментировала.

    В тексте иска говорится, что тайванец, известный лишь под фамилией Ли, обнаружил, что права на имеющийся у него патент нарушаются в iPhone 4S. Работая в одной из технологических компаний, Ли запатентовал разработку, позволяющую осуществлять интернет-звонки по точно такой же схеме, как это делает FaceTime. Сам Ли говорит, что нарушение он обнаружил после того, как лично купил iPhone 4S, а идея патента ему пришла в голову еще несколько лет назад, когда он находился в очередной командировке. Заявка на соответствующий патент была подана еще в 2003 году, то есть за четыре года до релиза первого iPhone.

    В иске Ли не указывается, какой размер возмещения он требует от Apple, но указано, что правообладатель требует от Apple прекращения нарушений патента.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.