Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer просит Microsoft еще раз подумать насчет выпуска планшетов


    7 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Тайваньская компания Acer одной из первых выказала некоторое недовольство тем, что ее крупнейший партнер, корпорация Microsoft, решил заняться выпуском собственных планшетов. По мнению Acer, ей стоило бы сфокусироваться на продвижении операционной системы Windows 8, а не отбирать хлеб у OEM-партнеров.

    Обеспокоенность Acer продолжает расти, и в недавнем интервью Джей Ти Ванг (J.T. Wang), генеральный директор и председатель Совета директоров Acer, сделал новое заявление. Ванг подчеркнул, что затея с фирменными планшетами «негативно отразится на международной экосистеме компьютерных устройств».



    Планшеты Microsoft Surface станут прямыми соперниками моделям разных производителей, включая Acer Iconia и HP TouchPad.



    «Мы попросили Microsoft еще раз все обдумать. А лучше несколько раз», - сообщил Ванг, добавив, что Surface могут оттолкнуть производителей и те, не исключено, утратят интерес к тесному сотрудничеству с Microsoft. – «Мы сказали им: «Вы в этой области новички, так что лучше хорошо все взвесьте».



    Довольно прямолинейно, но не безосновательно. В последние несколько десятилетий Microsoft и производители ПК сотрудничали в области выпуска новых продуктов. Microsoft предлагал ПО, они – «железо». После анонса Surface равновесие было утеряно, хотя еще, конечно, прошло слишком мало времени, чтобы судить о последствиях. Вдобавок, планшеты Microsoft пока еще не поступили в продажу.



    «Если Microsoft начнет выпускать электронные устройства, то что остается нам? Стоит ли нам по-прежнему безоговорочно полагаться на Microsoft или лучше поискать альтернативы?», - интересуется еще один представитель Acer, Кэмпбел Кан (Campbell Kan), президент по международным операциям с персональными компьютерами.



    Microsoft, что интересно, признал угрозу, которую представляют Surface для его партнеров, однако все равно намерен довести проект до конца.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.