Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Независимый эксперт признал Samsung виновной в копировании устройств Apple


    7 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В США продолжается масштабное судебное разбирательство между компаниями Apple и Samsung. Первая обвиняет вторую в краже дизайна успешных смартфонов iPhone, и это на недавнем слушании подтвердил независимый эксперт, которого привлекла для дела Apple. Профессор Пенсильванского университета Питер Бресслер (Peter Bressler) считает, что смартфон Samsung Galaxy S действительно нарушает пару патентов «яблочной» фирмы.

    По мнению Бресслера, владельца собственной успешной дизайнерской компании, устройство Samsung обладает аналогичной прямоугольной формой, выполнено в тех же тонах и получило похожий ромбовидный слот динамика. Вдобавок, как и у iPhone, всю переднюю панель занимает большой экран. Бресслер обвинил в подражательстве не только все версии Galaxy S, но и планшетофон Galaxy Note и планшеты Galaxy Tab, которые мало чем, по его мнению, отличаются от iPad. Единственное существенное отличие, на которое решил указать эксперт, это цвет задней панели устройств.



    Samsung, напомним, попытался доказать присяжным и Бресслеру, что прямоугольные телефоны с большими экранами и динамиками соответствующей формы были запатентованы еще до Apple. Эксперт остался при своем мнении.



    За помощь Apple Бресслер уже получил 75 тысяч долларов, о чем он честно сообщил адвокатам Samsung, которые поинтересовались его заработком. Это, конечно, может навести подозрения на непредвзятость Бресслера, однако его работа в качестве эксперта действительно требует времени и сил, а потому должна достойно оплачиваться. Не будем забывать и о том, что Бресслер – один из самых уважаемых индустриальных дизайнеров США, на счету которого более 70 патентов. Вряд ли такой специалист испытывает острую нехватку средств, чтобы давать сомнительные показания в суде.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.