Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Графический чип ARM Mali-T604 получит поддержку спецификации OpenCL 1.1 full profile


    5 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Графический чип Mali-T604 на архитектуре ARM направлен на прохождение процедур стандартизации в промышленном консорциуме Khronos Group, отвечающем за единые стандарты интерфейсов программирования в области графики. В результате данный GPU станет совместимым с полным профилем фреймворка OpenCL, первым среди мобильных графических процессоров. Итогом этого события должно стать появление настольных графических технологий в мобильных устройствах, встраиваемых компьютерных системах и системах интеллектуального телевидения.

    Большинство мобильных графических чипов поддерживают OpenCL для встраиваемых версий с более свободными спецификациями. ARM же нацеливается на полнофункциональную версию OpenCL 1.1, которую поддерживают ноутбуки и настольные компьютеры. С её поддержкой мобильные GPU смогут выполнять задачи общих компьютерных вычислений, такие как обработка фото и видео и генерация визуальных эффектов.

    Графический чип ARM Mali-T604 получит поддержку спецификации OpenCL 1.1 full profile


    Графический процессор Mali-T604 был представлен в ноябре 2010 года и относится к 4-му поколению GPU ARM на архитектуре Midgard. Mali-T604 обладает производительностью в пять раз большей по сравнению с предыдущим поколением GPU и разработан с изначальной поддержкой выполнения GPGPU-задач. Что касается его спецификаций, он поддерживает до четырёх шейдерных ядер, обладает конфигурируемым кешем L2 объёмом от 32 кб до 256 кб, встроенным блоком управления памятью MMU с поддержкой виртуальной памяти. Поддерживаются стандарты OpenGL ES 1.1/2.0, OpenVG 1.1, OpenCL 1.1, DirectX 11, Renderscript и сглаживание 16xFSAA и 4xFSAA.

    Появление графического чипа Mali-T604 ожидается в третьем квартале в составе процессора Samsung Exynos 5250.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.