Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немецкий суд вынес встал на сторону Microsoft, обвинившей Mototola в нарушении прав на FAT


    29 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Продажи ряда Android-устройств компании Motorola были запрещены в Германии, после того, как Microsoft подала в региональный суд Мангейма иск, где обвинила Motorola в незаконном использовании файловой системы FAT, права на которую принадлежат Microsoft. В иске софтверного гиганта были перечислены такие устройства Motorola, как Altrix, Droid Razr и Droid Razr Maxx.

    Суд признал Motorola виновной в нарушении авторских прав на файловую систему, а также на используемую в ней систему именования файлов и методики их сокращения. Напомним, что файловая система FAT традиционно поддерживает только короткие имена файлов, что делает ее малопригодной для работы с медийными файлами, такими как фото или видео. В Microsoft разработали и запатентовали систему, расширяющую возможности по именованию файлов, при сохранении файловой логики FAT.

    Иохим Бок, пресс-секретарь суда города Манхейма, говорит, что Motorola должна проинформировать Microsoft обо всех продуктах, где с 12 января 2002 года были использованы FAT-разработки. "Все продукты с нарушениями, находящиеся на складах, должны быть ликвидированы, а все продукты в продаже - изъяты из розницы", - заявил Бок.

    Также он отметил, что Motorola должна компенсировать Microsoft убыток, вызванный продажами продуктов с нарушениями. Впрочем, данное решение Motorola еще может опротестовать в суде более высокой инстанции. "Если Microsoft хочет, чтобы исполнительное решение вступило в действие прямо сейчас, то компании необходимо будет внести залог в размере 10-30 млн долларов", - заявил Бок.

    Последнее судебное решение, вынесенное в пятницу, является очередной судебной победой для Microsoft против Motorola Mobility. Ранее Microsoft одержала судебную победу в США, а также по другим искам в Германии. Сегодня же в Microsoft заявили, что продолжат преследовать Motorola Mobility, защищая свои интеллектуальные права. Кроме того, в Microsoft напомнили, что компания ранее заключала патентные соглашения с другими Android-производителями, в частности с Samsung Electronics, HTC и другими, однако Motorola отказалась от заключения подобного соглашения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.