Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Топ-менеджеров Zynga заподозрили в инсайде


    29 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Последние падения акций издателя веб-игр Zynga спровоцировали волну обвинений в адрес компании относительно инсайда. Независимые юридические компании, представляющие интересы сторонних акционеров Zynga, подозревают, что топ-менеджмент Zynga получил незаконные доходы, обладая внутренней информацией и продавая акции в подходящие для этого моменты.

    Больше всего вопросов вызывает операция по продаже 43 млн акций, которая должна была принести руководству компании около 516 млн долларов. Продажа большого пакета бумаг была проведена за пару месяцев до публикации крайне слабого квартального отчета Zynga, спровоцировавшего значительное снижение курса акций. "Время и масштабы этих сделок вызывают вопросы. Руководство Zynga безо всяких на тот момент очевидных причин продало большой пакет акций. Свои бумаги продали менеджеры почти всех уровней", - говорит Джеффри Нортон, старший юрист юридической компании Newman Ferrara.

    По его словам, их компания уже контактировала с десятком других инвесторов и надеется в ближайшее время получить данные от тех, кто купил бумаги после размещения Zynga на бирже. По итогам изучения материалов против Zynga уже на этой неделе может быть подан иск.

    Напомним, что в декабре прошлого года Zynga привлекла на бирже около 1 млрд долларов, что на тот момент стало крупнейшим размещением со времен Google. В марте этого года бумаги компании достигли своего ценового пика в 14 долларов за акцию, однако сейчас они торгуются на уровне около 3 долларов и особого энтузиазма в отношении роста Zynga инвесторы не испытывают.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.