Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль Samsung за последний квартал составила $5,9 млрд.


    29 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На фоне финансовых неудач многих заметных представителей IT-индустрии, например Microsoft и Nokia, лучом света остаётся южнокорейская компания Samsung, которая продолжает бить свои собственные рекорды по ежеквартальной прибыли. Компания установила рекорд по полученной операционной прибыли, превзойдя предыдущий лучший результат на 15%. Главными факторами роста являются крайне высокий спрос на смартфоны Galaxy S III и Galaxy Note, а также на бытовую электронику, например телевизоры.

    Доход компании за отчётный квартал составил $47,1 млрд., что по сравнению с аналогичным отрезком прошлого года означает рост на 21%. Рост операционной прибыли по сравнению с прошлым кварталом составил 79%, достигнув значения $5,9 млрд. Основную прибыль компании приносит её IT-подразделение и производство мобильных устройств. На долю последнего пришлось 62% доходов компании, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Всего было продано 49 млн. смартфонов, из них 7 млн. Galaxy S III.

    Производство телевизионных панелей также превзошло ожидания аналитиков: доход от их продажи составил $7,25 млрд., что равнозначно росту в 16%. Зато продолжает нести потери полупроводниковый бизнес; из-за слабого спроса на чипы памяти NAND и оперативной памяти его доходы по сравнению с прошлым годом упали на 6%. В следующем квартале Samsung ожидает дальнейшего роста продаж своих мобильных аппаратов, особенно флагмана Galaxy S III, продажи которого ожидаются на уровне 15-20 млн. экземпляров.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.