Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia включит в состав чипов Tegra поддержку технологии беспроводной передачи данных Miracast


    28 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Nvidia объявила о своей поддержке новой беспроводной технологии обмена данными от Wi-Fi Alliance под названием Miracast. Данная технология предложит новый стандарт потоковой передачи данных на наборе программных протоколов Wi-Fi Direct с мобильных устройств на внешние экраны и другие подобные устройства, отличный от имеющихся фирменных решений Apple AirPlay или Intel WiDi.

    Правда, существуют и другие, открытые стандарты, например DLNA, однако Nvidia считает, что имеющиеся в них на данный момент проблемы препятствуют их распространению. Поэтому именно Miracast выбрана для использования в чипе Tegra 3, который специально оптимизирован для работы именно с данным стандартом. Чип Tegra можно представить разделённым на две части: мультимедийный исполнительный блок, отвечающий за обработку видео и аудио данных, и стандартизированный блок беспроводной передачи данных. Первый пользуется всеми преимуществами многоядерного графического движка Tegra и аппаратных кодеков, ускоряя обработку контента, обрабатывая графику и кодируя затем поток передаваемых данных в видео стандарта H.264.

    Мультимедийная архитектура чипа позволяет принимать оптимальное решение о распределении аппаратных ресурсов в зависимости от типа передаваемых данных. Если этими данными является HD-изображение или трёхмерная графика, оптимизация будет направлена на минимизацию задержек. Более подробная информация о работа стандарта Miracast должна стать доступной в августе, когда он должен быть официально запущен после ратификации со стороны Wi-Fi Alliance.

    Nvidia надеется, что с помощью вычислительных мощностей своих центральных и графических процессоров и нового стандарта передачи данных возрастёт популярность мобильных устройств в качестве игровых платформ с отображением на больших экранах. Компания уже работает со своими ОЕМ-партнёрами и поставщиками чипов Miracast над выводом стандарта на рынок.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.