Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд выступил на стороне Kodak в патентной борьбе с Apple


    24 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Апелляционный суд США постановил, что производитель фотооборудования Kodak невиновен в неправомерном использовании описывающих работу цифровых фотокамер патентов компании Apple, сообщает Reuters. Ранее такое решение вынесла Комиссия по международной торговле США. Агентству пока не удалось получить комментарии компаний. Но Reuters отмечает, что Kodak находится в процессе банкротства, и отклонение иска Apple облегчит положение компании.

    В течение года Apple и Kodak обменивались патентными исками. В большинстве случаев, их инициатором был Kodak. В начале января компания подала патентный иск против Apple и HTC, обвинив их в нарушении четырех своих патентов на технологии, связанные с цифровыми фотоизображениями. Kodak подавала жалобу против Apple и RIM по поводу нарушения ее патента на технологию предварительного просмотра фотографий. Эту жалобу комиссия отклонила. В марте 2012 года суд запретил Apple продолжать патентный спор с Kodak, так как судья посчитал неуместным судиться с обанкротившейся компанией.

    Eastman Kodak подал заявление о банкротстве в конце января 2012 года. В его распоряжении остается 950-миллионный полуторагодовой кредит, полученный в банке Citigroup. Kodak планирует продать свое патентное портфолио и за счет этого выплатить значительную часть долгов.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.