Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell не успевает за собственной облачной стратегией


    23 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Производитель компьютеров Dell в прошлом году анонсировал достаточно агрессивную стратегию по развитию облачных сервисов. Теперь же оказывается, что стратегия оказалась чересчур агрессивной для самой Dell и производителю приходится ее пересматривать. В августе прошлого года Dell заявила, что планирует выпустить онлайновый аналитический сервис в первой половине этого года, теперь же он отложен до 2013 года.

    "У нас так много проектов, что работа над ними занимает больше времени, чем мы думали", - говорит Полетт Альтмайер, генеральный менеджер бизнес-группы Dell Cloud Business Applications. По ее словам, компания планирует до конца этого года запустить PaaS-сервис, базирующийся на Windows Azure.

    В аналитической компании 451 Research Group говорят, что данные задержки являются серьезным ударом по Dell, так как компании необходимо как можно скорее выходить на рынок высокомаржинальных проектов, коими являются облачные сервисы и программное обеспечение. Скорость выхода нужна, так как Dell значительными темпами снижает прибыль при работе с "железом". "Для Dell переход в облака оказался не таким простым и быстрым, как казалось изначально. Я бы сказал, что Dell не представит в этой области ничего существенного еще примерно квартал или два", - говорит Питер Фолкс, аналитик 451 Research Group.

    С другой стороны, аналитик также отмечает, что и основная масса корпоративных пользователей пока только присматривается к облачным сервисам и не готова прямо сейчас перенести все свои данные и бизнес-процессы на площадки удаленных провайдеров, к которым они имеют весьма ограниченный доступ.

    На протяжении последнего года Dell осуществила довольно много поглощений небольших софтверных и интернет-компаний, поэтому эксперты ожидают в конечном итоге достаточно большой список разносторонних облачных приложений, причем приложений совместимых друг с другом на уровне форматов и данных. На сегодня Dell предлагает ряд IaaS-решений, а также hosted-версию Salesforce.com и сервисы e-document и e-signature. В ближайшее время компания планирует добавить к этой линейке решения для управления персоналом, корпоративными финансами и ресурсами предприятия в целом.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.