Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пол Маритц покинет пост гендиректора VMware, но останется в совете директоров


    21 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания VMware сообщила о том, что с 1 сентября 2012 г. Пола Маритца (Paul Maritz) на посту генерального директора VMware сменит Пэт Гельсинджер (Pat Gelsinger), в настоящее время президент и директор по производственным вопросам подразделения EMC по решениям информационной инфраструктуры. Маритц останется членом совета директоров VMware и возьмет на себя роль стратега по новым технологиям в компании EMC. 1 сентября 2012 г. Гельсинджер также будет назначен в совет директоров VMware. Как ранее писал CNews, возможной причиной ухода Маритца с поста гендиректора является грядущая реструктуризация компании.

    Как отметил генеральный директор VMware Пол Маритц, «Пэт с его активным увлечением технологиями и достижениями дополнит сильную группу управленцев, которая уже работает в VMware и недавно была усилена за счет назначения Карла Эшенбаха (Carl Eschenbach) директором по производственным вопросам. Все это означает, что я могу посвятить свое время разработке стратегии EMC, связанной с “большими данными” и новым поколением облачных приложений».

    До прихода в EMC Пэт Гельсинджер 30 лет работал на Intel и обладает уникальным опытом в области архитектуры x86 и экосистемы, лежащей в основе подавляющего большинства современных сред виртуализации, широко признанных в качестве основы облачных вычислений, сообщили в VMware. В Intel он занимал пост старшего вице-президента и одного из генеральных директоров подразделения Intel Digital Enterprise Group, крупнейшей бизнес-группы концерна, которая приносит больше половины годового дохода Intel. Под руководством Гельсинджера эта группа отвечала за корпоративные продукты Intel, в том числе клиенты (ПК), серверы, встроенные решения, коммуникации, визуализацию и запоминающие устройства.

    По словам Гельсинджера, «следующее поколение определяемых программным обеспечением центров обработки данных будет построено путем объединения ПО со стандартизованными элементами аппаратного оборудования. VMware занимает уникальное положение, являясь лидером в данном направлении и обеспечивая совершенно новый уровень ценности для клиентов и для действующих важных партнеров по экосистеме».

    «В лице Пэта и Пола нам повезло получить двух лидеров мирового уровня, — заявил Джо Туччи, председатель совета директоров VMware. — Наличие у нас в настоящее время таких сильных команд в VMware и EMC дает мне возможность просить Пэта и Пола о решении двух определяющих задач и возможностей новой, наступающей эпохи ИТ: облачной инфраструктуры и “больших данных”. Они обладают уникальным опытом и навыками, и я с нетерпением предвкушаю дальнейшее сотрудничество с ними обоими».

    Кроме того, VMware опубликовала предварительные результаты второго квартала 2012 г. Согласно данным компании, квартальный доход достиг рекордной отметки в $1,123 млрд, что на 22% выше результатов второго квартала 2011 г. Операционная маржа за второй квартал не по GAAP составила примерно 32% вместо прогнозируемых 30,25%- 31,25%. По прогнозам VMware, совокупный доход компании за 2012 составит от $4,540 до $4,635 млрд, а операционная маржа не по GAAP — от 30,25% до 31,25%.

    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.