Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD продемонстрирует новые APU Kabini и Temash в конце августа


    21 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ранее считалось, что новое поколение ускоренных процессорных элементов компании AMD под названием Kabini выйдет в свет лишь летом следующего года. Однако, по последним данным, опубликованным на информационном веб-ресурсе Hexus, это событие случится несколько раньше, а именно в течение первого квартала будущего года. Ещё раньше новые APU будут представлены широкой общественности для ознакомления, на симпозиуме Hot Chips 28 августа. Тогда же должны быть представлены процессоры под кодовым именем Temash.

    Данные модели будут обладать вычислительными ядрами под названием Jaguar и выпускаться по 28 нм технологическому процессу для использования в составе недорогих нетбуков и планшетов. В этом плане AMD опережает своих конкурентов в лице Intel с их 32 нм процессорами Atom на платформе CloverTrail, и ARM, которые сейчас производят 40 нм процессоры.

    AMD продемонстрирует новые APU Kabini и Temash в конце августа


    Как Kabini, так и Temash будут относиться к семейству чипов с ультранизким энергопотреблением; Temash будут обладать двумя вычислительными ядрами, а среди Kabini встретятся и 4-ядерные модели. Среди обещаемых улучшений можно назвать увеличение числа выполняемых за такт инструкций, усовершенствования, направленные на применение чипов в гетерогенных системах и более плотное взаимодействие центрального и графического процессоров. Графическая часть у чипов AMD, как обычно, также по всей вероятности будет на высоте.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.