Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MIPS перенесла Android 4.1 на свою архитектуру


    18 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Производитель микропроцессоров MIPS накануне сообщил о завершении работ по переносу операционной системы Android 4.1 на ее архитектуру. Джен Бернье-Сантарини, директор по коммуникациям MIPS, говорит, что технические работы по портированию уже завершены и сейчас компания готовит соответствующие лицензии, чтобы иметь юридическое обоснование для работы MIPS-Android.

    На мобильном рынке чипы MIPS конкурируют с решениями ARM, однако последние имеют явный рыночный перевес. В прошлом году сама MIPS сообщила, что готовится выпустить сверхбюджетный планшет, который будет работать на базе Android 4.0 и продаваться по 100 долларов. Пока этот планшет не выпущен, но если компания исполнит свое обещание, то новинка станет почти вдвое более дешевым продуктом, чем нынешнее поколение бюджетных Android-планшетов.

    Сейчас чипы MIPS в основном используются в бюджетных моделях телефонов, продаваемых на рынках развивающихся стран. Ранее малоизвестная компания RAMOS выпустила интернет-планшет Miumiu W1 на базе чипов MIPS, сейчас это устройство продается на рынках Индии и Латинской Америки. Планшет имеет 7-дюймовый экран, работает на гигагерцевом процессоре, имеет 4Гб внутреннего пространства и слот расширения microSD.

    В MIPS говорят, что пользователи Android-устройств на базе их чипов смогут получить обновление до версии 4.1 бесплатно или в виде архивного файла для установки. Что касается разработчиков, то они получат соответствующий SDK сразу же после выхода лицензий на ОС. Также компания заявляет, что ряд ее партнеров уже заявили, что перенесут свои продукты на MIPS-Android. Сред партнеров значатся Opera Software, Halfbrick (разработчик игры Fruit Ninja) и другие.

    Также компания информирует, что работать на MIPS-версии будут и приложения, написанные с использованием "родного" для Android 4.1 NDK (native development kit).

    В мае этого года ARM выпустила новое поколение процессоров Aptiv, сочетающих в себе малое энергопотребление с 64-битной архитектурой, которой до сих пор не может похвастаться ARM.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.