Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия запустила антимонопольное расследование против Microsoft


    18 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Еврокомиссия /ЕК/ запустила антимонопольное расследование против Microsoft, которое грозит организации штрафом в размере около одного млрд евро. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуния.

    ЕК подозревает Microsoft в том, что последний навязывает пользователям операционных систем Windows интернет-навигатор, чем нарушает европейские нормы по конкуренции.

    По словам Альмунии, "Еврокомиссия требует от Microsoft предоставить пользователю возможности самому выбирать интернет-навигатор, а не препятствовать выходу альтернативных компаний на рынок".



    Еврокомиссар отметил, что если расследование подтвердит вину Microsoft, то его ждут серьезные штрафы, размер которых близится к одному млрд евро.

    Microsoft, в свою очередь, извинился перед Еврокомиссией, частично признав вину. Корпорация утверждает, что "произошла техническая ошибка, в результате которой у миллионов пользователей не было выбора навигатора".



    "Мы глубоко сожалеем, что допустили подобную ошибку и приносим свои извинения. Мы сделаем все возможное, чтобы в ближайшее время устранить ее", - подчеркнули представители Microsoft.



    Крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения уже подвергалась антимонопольному расследованию со стороны ЕС. В 2004 году Брюссель наложил на "Майкрософт" самый крупный штраф в мировой истории в размере 497 млн евро за отказ тогда еще возглавлявшего компанию Билла Гейтса предложить европейским потребителям версию Windows XP без программы обработки мультимедийных файлов /видео и музыки/ Media Player.

    В 2007 году Европейский суд юстиции подтвердил справедливость этого решения Еврокомиссии и наложил на Microsoft дополнительные взыскания. За годы судебного преследования, которое завершилось лишь в 2009 году, корпорация выплатила миллиард 700 тысяч евро в виде штрафов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.