Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo метит в лидеры рынка ПК


    17 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В этом году китайская компания Lenovo может потеснить HP и превратиться в самого крупного производителя персональных компьютеров в мире, сообщает Reuters. Lenovo развивается очень динамично. Компания стала третьей на международной арене буквально в сентябре прошлого года, сдвинув Acer на четвертую позицию. Если Lenovo удастся обойти HP, то он станет первой китайской техно компанией, которой посчастливилось занять высшую позиции в любой из техно отраслей.

    Lenovo оказалась практически единственной компанией в секторе ПК, которой удалось повысить объемы поставок в период, когда рынок компьютерных устройств ростом не хвастался. По данным IDC, доля HP снизилась до 15,5%, а вот доля Lenovo выросла до 14,9%. Если же верить подсчетам аналитиков из Gartner, то компании еще ближе, и разница между ними едва превышает 0,2%. Что интересно, Lenovo пока не сделала очень больших успехов в США, а это очень крупный рынок. Так что у компании есть шанс дополнительно увеличить свое присутствие на мировом рынке.

    По мнению аналитиков, Lenovo зарабатывает, в основном, за счет своей маржи. У нее часто закупаются компании, которым интересно держать издержки на минимальном уровне.

    HP, в свою очередь, находится не в лучшем положении, хотя ей и удается оставаться лидером. Не исключено, что китайская компания Lenovo действительно сможет обойти ее, но как все будет – покажет время.

    Источник: 1k
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.