Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple рассылала ретейлерам письма с требованием прекратить продажу Galaxy Nexus и Galaxy Tab10.1


    16 июля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Журналисты ресурса FOSS Patents обнаружили в судебной документации, касающейся исков Apple с требованием вынести временный запрет на продажу в США Galaxy Nexus и Galaxy Tab 10.1, письма «яблочной» компании к ретейлерам, раскрывающие ее агрессивную тактику.

    Как оказалось, временный судебный запрет на продажу на территории США Galaxy Nexus был еще в стадии обсуждения в судебных инстанциях, а Apple уже начала рассылать ретейлерам письма с требованием прекратить реализацию устройства. По данным эксперта FOSS Patents Флориана Мюллера (Florian Mueller), письмо по поводу запрета на продажу Galaxy Tab 10.1 было отправлено ретейлерам 28 июня, а послание касательно Samsung Galaxy Nexus — 3 июня. В случае со смартфоном Galaxy Nexus американская компания отправила письмо за три дня до выхода постановления Апелляционного суда федеральной юрисдикции (Court of Appeals for theFederal Circuit) о временном запрете. В своих посланиях Apple предупреждала ретейлеров о том, что постановление о запрете распространяется не только на Samsung , но и на тех, кто с ней сотрудничает.

    По поводу рассылки писем ретейлерам Samsung заявила, что Apple преступила черту и назвала эти послания угрожающими. Патентная война двух компаний началась в апреле прошлого года с иска Apple, в котором Samsung обвинялась в копировании в своих изделиях «яблочного» дизайна, а также использовании технологий, защищенных патентами. В ответ южнокорейская компания подала встречный иск, и с тех пор сражение двух компаний не утихает ни на минуту, причем ведется в разных странах, хотя успех чаще сопутствует Apple.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.