Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nintendo будет меньше фокусироваться на использовании 3D в консолях


    15 июля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В результате резкого снижения цен на портативную консоль Nintendo 3DS в прошлом году производитель претерпел убытки. По словам исполнительного директора Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata), ситуация, сложившаяся вокруг младшего поколения 3D-консоли, стала очень поучительной и японская компания больше не намерена повторять подобных ошибок в будущем. «Мы будем получать прибыль с каждой продажи 3DS XL. Это будет небольшая прибыль, но, тем не менее, она будет», – рассказал он во время пятничного интервью. К сожалению, Ивата отказался раскрыть какую-либо информацию о стоимости будущей Wii U, сообщив, что компания еще не готова объявить цену на домашнюю консоль.

    Nintendo будет меньше фокусироваться на использовании 3D в консолях


    Глава Nintendo также сделал интересное заявление касательно использования 3D-технологий при производстве следующего поколения приставок. По его словам, в будущем компания не будет уделять большого внимания реализации 3D в карманных консолях, поскольку интерес пользователей к автостереоскопическим технологиям (и к 3D в целом) снижается, а объемная графика – это не самое главное в играх.

    «Я думаю, что это очень важный элемент. 3D делает графику более впечатляющей и способствует такому погружению в атмосферу игры, какое 2D просто не в состоянии обеспечить. Поэтому я могу сказать, что 3D лучше, чем 2D. Конечно, приятно смотреть на хорошую графику, но в играх это не самое главное. В связи с этим я не думаю, что мы будем продвигать 3D-технологию в качестве одной из ключевых особенностей для наших будущих консолей. Скорее всего, мы будем использовать 3D как дополнительную опцию», – заявил Ивата.

    Даже если 3D больше не будет ключевым элементом в консолях от Nintendo, компания уже смогла доказать, что легко может придумать какую-нибудь новую "фишку", которая бы привлекла внимание потенциальных покупателей. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на Wii U, на которую производитель возлагает большие надежды. Но как воспримут новую домашнюю консоль сами игроки – покажет время.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.