Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft утверждает, что Surface — лишь эталон


    12 июля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Во время проводимого Microsoft мероприятия Worldwide Partner Conference исполнительный директор компании Стив Балмер (Steve Ballmer) развеял бытующие предположения о том, что компания собирается конкурировать с производителями компьютеров, лицензирующих у неё Windows 8, сказав, что Surface — скорее эталонный дизайн.

    Заявление господина Балмера последовало на открытии WPC — руководитель программного гиганта снова отметил, что целью Microsoft не является контроль над сферой аппаратного производства Windows 8, несмотря бытующие предположения: «Surface — всего лишь расчётная точка. Этим планшетам уделена своя особая роль в широкой экосистеме Windows. И от того, что мы будем иметь этот дизайн и производить Windows-компьютеры, значение тысяч партнёров ни в коей мере не уменьшится».

    Через несколько дней после анонса Surface учредитель Acer Стэн Ших (Stan Shih) сказал, что планшеты Microsoft являются лишь уловкой, цель которой — повысить интерес к ещё не вышедшей платформе Windows 8, и компания забросит этот проект после одного поколения продуктов. Однако вслед за этим смелым заявлением последовали сведения о том, что HP отказалась или отложила планы по выпуску планшетов на базе Windows RT из-за появления Surface.

    Microsoft утверждает, что Surface — лишь эталон


    Господин Балмер постарался развеять растущие опасения партнёров, сказав, что общая цель компании и OEM-производителей — вывести на рынок разнообразные решения вроде Windows-ПК, телефонов, планшетов и серверов. «И мы хотим иметь на рынке спектр великолепных устройств, великолепных Windows-устройств. Так, чтобы каждый пользователь, каждый бизнес-потребитель мог сказать „Я обладаю отличным ПК, подходящим под мои нужды“… Мы очень довольны работой, которую проделывают наши OEM-партнёры в области Windows 8».

    Другими словам, партнёры Microsoft имеют все возможности продавать продукты на базе Windows 8, несмотря на анонс Microsoft Surface — им нужно лишь представить «великолепные устройства» для различных рыночных ниш.

    Интересно, что почти одновременно глава подразделения Xbox заявил, что Halo 4 будет работать с Surface. При анонсе планшетов Microsoft многие задавались вопросом: будут ли эти устройства продвигаться в качестве игровых, и смогут ли работать в связке с Xbox 360 (или со следующим поколением домашних игровых систем Xbox).

    Microsoft утверждает, что Surface — лишь эталон


    Во время дискуссии на конференции GameBeat 2012, проводимой VentureBeat, президент отделения интерактивных развлечений в Microsoft Дон Маттрик (Don Mattrick) упомянул, что грядущий боевик от первого лица Halo 4 будет работать с планшетом Surface. После мероприятия он подтвердил этот факт журналистам.

    Впрочем, никаких подробностей он не сообщил — не ясно, будет ли это специальная версия игры, оптимизированная для Surface, или же речь идёт просто о работе планшета в качестве дополнительного экрана SmartGlass, расширяющего игровой процесс. В любом случае, очевидно, что упоминание Surface не может быть случайным — компания, видимо, не отводит аппаратному проекту лишь роль «эталонного продукта», а возлагает на него больше надежд. Иначе глава Xbox-подразделения сказал бы просто «планшеты с Windows 8» вместо «Surface».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.