Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Несмотря на стагнацию экономики, ASUSTeK Computer ставит рекорды по выручке


    11 июля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания ASUSTeK Computer подвела итоги работы в июне и втором квартале в целом. Прошлый месяц оказался весьма удачным для тайваньского производителя. Выручка в июне составила рекордные 36,02 млрд NT$ ($1,2 млрд), что на 26,83% больше, чем в предыдущем месяце и на 27,46% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

    Несмотря на стагнацию экономики, ASUSTeK Computer ставит рекорды по выручке


    Что касается итогов за квартал, то выручка за отчетный период достигла 95 млрд NT$, превысив на 4% показатель предыдущего квартала, равнявшийся 90,9 млрд NT$.

    Финансовый директор ASUSTeK Дэвид Чанг (David Chang) объяснил рекордную выручку в июне неожиданно высоким спросом на ноутбуки начального и среднего ценового уровня, превысившим прогнозы аналитиков компании. Чанг заявил, что и в третьем квартале компания не собирается снижать темпы, несмотря на продолжающуюся стагнацию мировой экономики.

    Во втором квартале ASUSTeK выполнила поставленные задачи, отгрузив потребителям 4,4 млн ноутбуков, 1,1 млн нетбуков Eee PC и 5,5 млн системных плат. В первом полугодии на рынок было поставлено 8,5 млн ноутбуков, 2 млн нетбуков и 11 млн системных плат.

    Следует отметить, что пока менее 10% устройств из категории «ноутбуки» соответствует требованиям, предъявляемым к ультрабукам. Хотя, как утверждает ASUSTeK, удельный вес ультрабуков будет расти с каждым кварталом.

    Согласно оценкам рыночных наблюдателей, тайваньской компании вполне по силам добиться в третьем квартале 10-20% роста поставок ноутбуков по сравнению с отчетным периодом. Эксперты ожидают, что рост поставок материнских плат составит около 10%, а консолидированная выручка увеличится на 10-20%. Эксперты не исключают, что по итогам года ASUSTeK выйдет на четвертое место в рейтинге крупнейших вендоров компьютерной техники, опередив при этом Dell.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.