Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft купит разработчика гигантских сенсорных экранов


    10 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Microsoft договорилась о покупке компании Perceptive Pixel, передает The Next Web. Perceptive Pixel разрабатывает сенсорные экраны, способные реагировать на несколько прикосновений одновременно.

    О сделке, сумма которой не раскрывается, глава Microsoft Стив Балмер объявил на конференции WPC, которая проходит в Торонто. "Большие экраны Perceptive Pixel в сочетании с комплектующими наших партнеров превратятся во впечатляющие ПК на Windows 8", - отметил он.

    Perceptive Pixel выпускает экраны с диагоналями в 27, 55 и 82 дюйма. Они предназначены для использования на предприятиях. Цена на изделия доходит до 180 тысяч долларов.

    Предполагается, что пользователь разместит экран на стене. Последние разработки Perceptive Pixel способны распознавать одновременные касания пальцами и стилусом.

    Экран Perceptive Pixel использует у себя в кабинете Стив Балмер (из-за сенсорных способностей устройство получило прозвище "планшет Балмера"). Большой дисплей, разработанный Perceptive Pixel, американский телеканал CNN задействовал для освещения предвыборной кампании 2008 года в США. На нем, среди прочего, отображалась карта голосования.

    Конференция WPC открылась в Торонто 8 июля. На ней Microsoft впервые раскрыла сроки выхода операционной системы Windows 8. Ее окончательная версия будет представлена в октябре 2012 года.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.