Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung отчитался о рекордной прибыли


    7 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Операционная прибыль южнокорейской компании Samsung Electronics выросла во II квартале на 79% до 6,7 трлн вон (5,9 млрд долларов), сообщает пресс-служба производителя электронных устройств. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали показатель в 6,58 трлн вон. Объем операционной прибыли называется рекордным за все время существования компании.

    Выручка составила 47 трлн вон (41,4 млрд долларов). Аналитики ожидаются, что в третьем квартале прибыль составит около 5 трлн вон. Снижение обусловлено углублением долгового кризиса еврозоны, жители которой стали больше экономить и меньше покупать мобильные устройства, телевизоры и бытовую технику. Источник Reuters в наблюдательном совете компании допускает, что если падение спроса в Европе продолжится, Samsung придется урезать издержки и повышать цены на готовую продукцию. «Наши смартфоны сметают с полок, некоторые магазины отчитываются о росте продаж на 40-60%, однако из-за слабого евро и проблем мировой экономики в целом ситуация не радостная», — отмечает собеседник агентства.

    В начале июня компания уволила генерального директора. Новым главой ведущего производителя бытовой электронной техники в Азии стал О Хьюн Квон. Под его руководством Samsung стала единственным поставщиком процессоров для iPhone и IPad.

    В первом квартале компания отчиталась о рекордных чистой и операционной прибылях. Выручка выросла на 22% до 45,27 трлн вон.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.