Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mac догоняет PC по объемам продаж


    5 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Apple и Microsoft сражаются на рынке персональных компьютеров уже очень давно: битва, начатая в 80х, длится по сей день. В 1984 году успехи компаний в области продаж копий операционных систем были практически равными, но в скором времени ситуация изменилась. К 1997 году в мире продавалось в 30 раз больше PC, чем Mac. Это соотношение росло в пользу Microsoft вплоть до 2004 года, когда начался очень ощутимый подъем спроса на модели Maс, и в момент пика PC в 60 превосходил компьютеры Mac по объему продаж.

    Mac догоняет PC по объемам продаж


    С 2004 года позиции PC стали слабеть. В 2005 году описанное выше соотношение упало до 45, а в прошлом году оно достигло рекордного числа: теперь Mac уступает только в 17 раз. Последний раз такая ситуация наблюдалась в далеком 1985 году. Если в ближайшие годы спрос на компьютеры Apple продолжит возрастать, то соотношение по продажам может дойти до уровня 1984 года или вовсе поменяться в сторону «яблочной» компании.

    Вышеуказанная информация взята из отчета аналитика Хорэса Дедью (Horace Dediu), работающего в Asymco. Он подчеркивает, что подмеченная им тенденция становится была бы более впечатляющей, если бы при подсчетах учитывались не только компьютеры Mac, но и планшеты iPad со смартфонами iPhone.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.