Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung поможет Qualcomm с выпуском процессоров S4


    5 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Qualcomm была безмерно рада узнать, что производители смартфонов проявили искренний интерес к ее новым процессорам S4, обеспечивающим поддержку LTE. Но есть одного «но»: спрос на них настолько высок, что американская компания банально не справляется с заказами и это наносит вред не только ей, но и ее партнерам.

    Qualcomm, напомним, не имеет собственных производственных мощностей: его продукты, в том числе и процессоры, собирает Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Однако TSMC не в состоянии обеспечить быстрый выпуск нужного количества чипов, а потому Qualcomm пришлось обратиться за помощью к конкурентам – компаниям Samsung и United Microelectronics Corporation (UMC). UMC, сообщает The Verge, будет ежемесячно выпускать около 20-30 процентов того объема, который выдают заводы TSMC.

    Детали сделки с Samsung остаются в тайне. Эта компания хоть и является прямым конкурентом Qualcomm, выпуская весьма продвинутые мобильные процессоры Exynos, но и сама пользуется его решениями. Правда, в определенных обстоятельствах. К примеру, она применила процессоры S4 в американской версии флагмана Galaxy S III, поскольку они поддерживают LTE, а это почти обязательная спецификация для моделей, которые рассчитывают на успех в Штатах.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.