Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Knut: устройство для мониторинга практически всего


    30 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    На Kickstarter недавно был запущен новый проект, который придётся по вкусу тем, кто любит проверять абсолютно всё. Устройство под названием Knut работает на обыкновенных батарейках. Прибор может сканировать почти всё, используя при этом Wi-Fi.

    Примеров использования Knut можно привести огромное множество. Вы можете проверять условия окружающей среды у вас дома, включая температуру и влажность. Можете посмотреть, закрыт ли тот или иной объект, будь то ваш мини-бар или какая-либо дверь. К тому же, Knut может регистрировать вибрации — например, его можно поместить в ящик с чем-либо хрупким, чтобы всегда знать о состоянии предмета. Устройство можно использовать даже для того, чтобы оно напоминало вам, когда нужно поливать цветы.

    Knut: устройство для мониторинга практически всего


    Устройство управляется специальным приложением, которое можно запускать как со смартфона, так и с компьютера. Также Knut может отправлять электронные письма на определённый адрес. С помощью программы пользователь может контролировать, как часто устройство проверяет сенсоры.

    Изначальной целью разработчиков Knut было набрать $25 тысяч, однако эта цифра уже перешла порог в $40 тысяч. Стоимость устройства составит как минимум $80, а поставки его должны начаться в сентябре.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.