Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MediaTek MT6577 – двухъядерный процессор для бюджетных смартфонов


    29 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания MediaTek Inc.объявила о выпуске двухъядерной платформы MT6577, которая рассчитана на применение в смартфонах со стоимостью менее 200 долларов. В основу платформы положены двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц и графический адаптер PowerVR Series5 SGX от Imagination Technologies. 3G модем с поддержкой HSPA разработан собственно компанией MediaTek. Работает эта система под управлением операционной системы Android 4.0. По данным производителя применение двухъядерного процессора позволяет увеличить производительность при работе с приложениями и браузером примерно на 40% в сравнении с одноядерными аналогами.

    Платформа MediaTek MT6577 позволяет использовать в бюджетном смартфоне камеру с разрешением до 8 МП и возможностью записи Full HD видео, а также экран с разрешением до 720р.Также имеется подготовка для использования коммуникационной платформы 4-в-1 от MediaTek, включающую модули 802.11n Wi-Fi, BT4.0, GPS и FM-радио. Кроме того модель полностью совместима с платформой MT6575, что позволит производителям смартфонов быстрее адаптировать новую платформу и сократить свои затраты. Серийное производство и массовая поставка на рынок чипов MediaTek MT6577 начнутся в третьем квартале 2012 года.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.