Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цена ниже $799 пока недостижима для ультрабуков


    28 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на активное участие корпорации Intel в продвижении второго поколения ультрабуков, задачу уменьшить в третьем квартале этого года цену на новые модели ниже отметки $799 вряд ли удастся выполнить кому-либо из вендоров. Виной этому, как утверждают источники в цепочке поставщиков компонентов, является высокая стоимость производства.

    По данным информаторов, Intel предложила ряд решений, которые позволили бы снизить цену на второе поколение ультрабуков. Однако ODM-производители не спешат внедрять предложения американской компании ввиду того, что считают их недостаточными для кардинального изменения цены, так как стоимость основных компонентов ультрабуков, включая процессоры, твердотельные накопители, панели экранов, корпуса и батареи, не снизилась, и, как ожидается, останется во второй половине 2012 года на прежнем уровне.

    Если же отталкиваться от существующих цен на компоненты, розничные цены на ультрабуки второго поколения будут не ниже $859, а стоимость «мейнстримовых» моделей может составить $999-1299.

    Анонс операционной системы Windows 8, как ожидается, подстегнет спрос на ультрабуки. Вместе с тем, дополнительные расходы, связанные с установкой сенсорной панели, повлекут за собой рост розничных цен на ультрабуки под управлением Windows 8.

    26 июня корпорация Intel пригласила девять вендоров, включая Hewlett-Packard, Dell, Acer, ASUSTeK Computer, Toshiba, GIGABYTE Technology, Lenovo, Samsung Electronics и Sony, принять участие в совместном анонсе на Тайване маркетинговых планов. По словам менеджера Intel Taiwan Джейсона Чена (Jason Chen), во второй половине 2012 года будет запущено в различных регионах мира около ста десяти моделей ультрабуков. Цена некоторых из них составит $699.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.