Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple добилась запрета продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в США


    28 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компании Apple удалось одержать значительную победу в патентном сражении с Samsung, добившись предварительного запрета на продажи в США планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, считающегося наиболее грозным конкурентом «яблочным» iPad из числа устройств на платформе Android. Окружной судья Люси Кох (Lucy Koh), ранее отказавшаяся рассмотреть вне графика возможность запрета на продажи смартфона Samsung Galaxy S3, провела в четверг слушание по патентному конфликту по поводу нарушения авторских прав Apple в планшете Galaxy Tab 10.1, на котором вынесла решение в пользу Apple.

    Apple добилась запрета продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в США


    «Хотя Samsung имеет право на состязание, никто не давал ей права состязаться нечестно, наводняя рынок контрафактной продукцией», — указала Люси Кох в вынесенном вердикте. Решение суда вступит в силу сразу же после внесения компанией Apple залога в размере $2,6 млн, призванного возместить издержки Samsung в случае, если обвинения в нарушении патентов в итоге будут признаны ошибочными.

    Скорее всего, южнокорейская компания обжалует данное решение в федеральном апелляционном суде Вашингтона, в чью компетенцию входит рассмотрение споров по поводу прав на интеллектуальную собственность.

    Представители Samsung указали на то, что Apple удалось добиться предварительного запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 благодаря обвинениям в нарушении одного патента, касающегося лишь одного аспекта дизайна продукта. «Если Apple и дальше будет подавать иски, основанные на столь общих патентах, касающихся дизайна, инновации в дизайне и прогресс в индустрии будут значительно ограничены»,— сообщается в заявлении Samsung.



    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.