Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MediaTek станет четвёртым в мире разработчиком чипов без собственных мощностей


    27 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Крупный тайваньский разработчик чипов, компания MediaTek, собирается поглотить своего более мелкого соперника в лице MStar — сумма сделки составляет немалые $3,8 млрд. Оба производителя надеются, что это увеличит их шансы на рынках цифрового телевидения и смартфонов. Объединённая компания станет четвёртой в мире среди разработчиков чипов, не обладающих собственными производственными мощностями. Впереди только Qualcomm, Broadcom и AMD.

    MediaTek станет четвёртым в мире разработчиком чипов без собственных мощностей


    Базирующаяся в Синьчжу компания MediaTek планирует выкупить 40—48% акций MStar посредством тендерного предложения до полного завершения сделки в начале 2013 года. Председатель совета директоров MediaTek М.К. Цай (M.K. Tsai) заявил, что объединение компаний станет новым существенным шагом в развитии индустрии разработчиков интегральных схем.

    MediaTek станет четвёртым в мире разработчиком чипов без собственных мощностей


    После завершения сделки обе компании планируют использовать свои сильные стороны и объединённые ресурсы, чтобы сконцентрироваться на разработке новых продуктов и технологий следующего поколения. Сталкиваясь с растущей международной конкуренцией и быстрым изменением динамики рынка, как отмечается в заявлении, обе компании считают, что объединение сил позволит занять крепкую позицию на рынке и далее наращивать конкурентоспособность MediaTek.

    MediaTek станет четвёртым в мире разработчиком чипов без собственных мощностей


    Реакция аналитиков на сделку в целом была позитивной: они сходятся во мнении, что обе компании нацелены на два одинаковых ключевых рынка, так что объединение позволит им лучше конкурировать против своих соперников. Некоторые оценки говорят о том, что новая компания будет занимать примерно три четверти рынка чипов для цифрового телевидения, а в области смартфонов сможет приблизиться к Qualcomm.

    В рамках реструктуризации MediaTek недавно сообщила о закрытии своих команд исследования и разработки в области продвинутых телефонов, дабы сконцентрироваться на рынке смартфонов — в этой области компания вполне может достичь доминирования, если будет продолжать направлять усилия на быстрорастущий рынок дешёвых аппаратов для развивающихся стран вроде Китая.

    MediaTek станет четвёртым в мире разработчиком чипов без собственных мощностей


    Сделка также, как сообщается, позволит усилить вертикальную интеграцию в цепочках поставок. Однако некоторые рыночные наблюдатели считают, что в объединённой компании верх одержат партнёры в цепочках поставок MediaTek, а некоторые партнёры MStar могут потерять заказы. Основной плюс от объединения получат поставщики услуг MediaTek в лице Siliconware Precision Industries (SPIL), Sigurd Microelectronics и King Yuan Electronics (KYEC).

    Возглавит новую компанию с высокой долей вероятности господин М.К. Цай и его команда управленцев.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.