Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Следующее поколение iPhone получит чип NFC


    26 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Ресурс 9to5mac, ссылаясь на доверенный источник, сообщил о том, что в новом поколении iPhone будет установлен чип NFC. По словам издания, контроллер уже имеется в прототипах, которые неоднократно фигурировали в новостях. Благодаря интегрированной технологии пользователи получат больше возможностей при работе с приложением Passbook, а Apple сможет предложить обладателям последнего iPhone более унифицированный и удобный способ оплаты услуг и товаров посредством NFC, чем это делает Google Wallet и платежная система от Microsoft, интегрированная в Windows Phone 8.

    Следующее поколение iPhone получит чип NFC


    Благодаря тому, что Apple имеет огромную базу номеров кредитных карт в iTunes, можно предположить, что разработчикам не составит труда получить неплохую аудиторию пользователей для NFC. Кроме финансовых операций, обладатели iPhone смогут быстро и легко обмениваться файлами с одного iOS-устройства на другое.

    "Есть мнение, что Apple собирается интегрировать NFC в Passbook. Изначально компания думает о том, как сделать использование технологии очень простым для пользователей, и только потом она решает, как получить из этого прибыль. Они не думают сначала о том, как монетизировать его, а потом рассказать пользователю, что он получит от использования системы. Они так не работают. Мне кажется, что именно так Apple хочет захватить под контроль эту отрасль. Они хотят, чтобы люди привыкли использовать приложение, а затем, когда выпустят новую модель телефона с NFC, пользователи смогут расплачиваться при помощи него кредитными картами. Бытует мнение, что NFC не будет популярной среди пользователей. Есть даже различные аргументы для этой точки зрения. Но нужно быть готовым к тому, что это время наступит. Это произойдет. Уже к концу года большинство смартфонов, которые вы будете покупать, будут с предустановленными чипами NFC. Если в октябре действительно выйдет новый iPhome, и он получит чип NFC, то можно считать, что игра окончена», – считает технический директор SITA Джим Петерс (Jim Peters).

    Следующее поколение iPhone получит чип NFC


    Напомним, что новое приложение PassBook было совсем недавно представлено для iOS 6 в рамках WWDC 2012. Программа позволяет пользователям хранить подарочные сертификаты от различных магазинов, скидочные купоны, билеты на спортивные мероприятия, киносеансы и посадочные билеты на самолеты. При этом программа автоматически выводит на экран скидки и талоны того магазина, в котором пользователь находится в тот или иной момент.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.