Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TV-бизнес Panasonіc возвращается к прибыльности


    25 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Бизнес Panasonic по выпуску телевизоров в апреле и мае вернулся к рентабельности, после того, как компания прекратила продажу убыточных моделей у себя в стране и на заграничных рынках.

    "С трудом, но мы все же вышли в прибыль", - сообщил в интервью агентству "Рейтер" вице-президент Panasonic AVC Networks Мамору Йошида.

    Тем не менее, подразделение Panasonic, занимающееся выпуском ЖК-дисплеев и плазменных панелей по-прежнему остается в красной зоне, отметили в компании.

    Как известно, Panasonic, как и ее соотечественницы и коллеги по ТВ-сегменту Sony и Sharp, сильно пострадали от возросшей конкуренции со стороны южнокорейских вендоров Samsung Electronics и LG. Ситуацию также усугубил спад спроса на рынке.

    По итогам прошлого финансового года, истекшего 31 марта 2012 года, производитель телевизоров Panasonic Viera зафиксировал рекордные убытки в размере 772 млрд иен (9,73 млрд в американской валюте). Новый президент компании Казухиро Тсуга (Kazuhiro Tsuga) обещал стабилизировать TV-бизнес Panasonic в течение двух лет. Если по итогам текущего фингода компания вернет подразделение к рентабельности, это повысит доверие инвесторов и докажет правильность выбранного курса.

    Источник: dailycomm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.