Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юго-Восточная Азия - наиболее перспективный регион для развития российских ИТ-проектов


    24 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Наиболее интересным регионом для расширения бизнеса российских ИТ-компаний является Юго-Восточная Азия. Такое мнение высказал сегодня гендиректор компании "Ашманов и партнеры", специалист в сфере искусственного интеллекта и разработки программного обеспечения Игорь Ашманов на "круглом столе" в рамках Петербургского международного экономического форума.

    "Туда достаточно прийти с глубоко локализованным проектом, как это сделал "Яндекс", придя в Турцию, либо если ты хорошо разбираешься в языке этой страны", - считает Ашманов. По его словам, преимущество этого региона заключается в том, что там нет пока каких-либо собственных разработок. В Юго-Восточной Азии, в основном, пока занимаются лишь копированием, но скопировать можно не все, считает Ашманов.

    По мнению гендиректора Mail.ru Group Дмитрия Гришина, у российских компаний хорошие перспективы за рубежом. "Но нужно научить сотрудников работать на глобальном рынке", - подчеркнул он. Гришин напомнил, что его компания недавно запустила сервис для общения в интернете ICQ в Бразилии. "Посмотрим, как у нас получится в этом аспекте", - добавил он.

    Гендиректор недавно вышедшего на турецкий рынок "Яндекса" Аркадий Волож, в свою очередь, отметил, что "мы находимся в зоне технологических инноваций, вопрос в том, насколько серьезные технологии у нас в руках".

    По словам главы Российской венчурной компании Игоря Агамирзяна, человеческий капитал в современном мире становится важнее финансового. "В индустриальной экономике основной запрос на инновации создавался военной промышленностью, а сейчас - консьюмером, потребителем", - пояснил он, отметив, что в России как раз есть большой резерв человеческого капитала.

    В то же время, эксперты сетуют, что российский ИТ-рынок сейчас складывается, в основном, из одних и тех же компаний, новые игроки на нем практически не появляются, а компаний, которые претендуют на лидерство, не так много.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.