Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство Финляндии не будет покупать акции Nokia, чтобы спасти компанию


    22 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен (Jyrki Katainen) заявил, что финское правительство не будет рассматривать вопрос о покупке акций Nokia, тем самым разрушив надежды на то, что должностные лица помогут «вытянуть» компанию из сложившегося вокруг нее кризиса.

    Правительство Финляндии не будет покупать акции Nokia, чтобы спасти компанию


    «Это не наше дело. Мы строим Финляндию такой страной, где компании могут вести хороший бизнес, но покупка акций – это не та поддержка, на которую мы могли бы согласиться», – заявил Катайнен во время посещения Сало, где Nokia планирует закрыть завод по производству телефонов.

    Подобное заявление премьер-министр был вынужден сделать после того, как в Сало развязалась дискуссия по поводу того, что правительство должно инвестировать в Nokia, которая долгое время являлась центральным элементом экономики Финляндии. По мнению сторонников Nokia, правительство должно финансово поддержать национальную компанию, чтобы предотвратить ее поглощение иностранными корпорациями, которые бы увезли ее из страны.

    Отметим, что правительство Финляндии уже имеет доли в различных компаниях, бизнес которых отвечает национальным интересам страны. В их число входит ряд фирм, занимающихся лесной и химической промышленностью, энергетическая компания Fortum, авиакомпания Finnair и ряд других. При этом чиновники отвернулись от Nokia, которая в свои лучшие времена генерировала для страны свыше 4% ВВП ежегодно. Сегодня же этот показатель стал менее 1%.

    По информации аналитиков, Nokia потеряла около трех четвертей своей рыночной стоимости (около $ 25,4 миллиарда) после того, как в сентябре 2010 года Стивен Элоп (Stephen Elop) занял пост президента компании.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.