Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft перенимает схему работы Apple


    20 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сегодняшний анонс планшетов Microsoft Surface показал, что крупнейший в мире разработчик ПО решил перенять схему работы компании Apple. К такому выводу пришли отраслевые эксперты. По их словам, Microsoft задумала взять под контроль не только разработку программного обеспечения, но и устройство на базе данного ПО.

    В корпорации этого и не отрицают. «Вещи работают лучше, когда аппаратное и программное обеспечение обдумывается вместе», — заявил во время пресс-конференции Стив Баллмер. Аналитики считают, что, взявшись за выпуск планшетов, Microsoft хочет сыграть роль катализатора для привлечения как можно большего числа разработчиков приложений для Windows 8, пишет «РИА Новости». В первую очередь это касается планшетной версии новой ОС.

    Эксперты сходятся во мнении, что у Microsoft будет большое преимущество перед партнерами, которые тоже готовят планшеты на базе Windows RT. В компании заявили, что все производители были предупреждены о планах Microsoft по выходу на новый для нее рынок. При этом Стив Баллмер отказался отвечать на вопрос, как партнеры отреагировали на такое известие. Напомним, для компаний, разрабатывающих планшеты, лицензия за каждую копию Windows RT обойдется в $85, что ставит их в неравное с Microsoft положение.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.