Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Плата Apple I в рабочем состоянии продана на аукционе за $374 тысячи


    17 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В конце этой недели в Нью-Йорке состоялся аукцион Sotheby’s, на котором в числе различных раритетов были выставлены на продажу функционирующая материнская плата компьютера Apple I. Хотя эксперты Sotheby’s предполагали выручить от продажи платы $180 тысяч, торги аукциона завершились на отметке $370 500.

    По оценкам экспертов, в мире осталось порядка 50 экземпляров компьютера Apple I. Его сконструировал в 1976 году Стив Возняк (Stephen Wozniak), а предприимчивый Стив Джобс предложил другу поставить дело «на поток» и заняться реализацией подобных компьютеров. По данным The New York Times, созданная ими при участии Рона Вейна (Ronald Wayne) компания Apple выпустила порядка 200 штук Apple I. Розничная цена Apple I равнялась $666,66. По оценкам специалистов, на текущий момент в мире сохранилось 6 действующих компьютеров Apple I.

    На этом же аукционе предлагался еще один раритет, имеющий отношение к Стиву Джобсу, — докладная записка, которая, как сообщило агентство BBC, была написана Джобсом в 1974 году, когда он работал в Atari. В записке на четырех страницах Стивом были изложены предложения по улучшению аркадной игры World Cup с тем, чтобы сделать ее интереснее. Окончательная цена записки составила $27 500, хотя эксперты аукциона планировали получить сумму в пределах $15 000.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.