Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитики предсказывают скорую смерть гибридных жестких дисков


    17 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Гибридные жесткие диски, объединяющие в себе NAND-память и классический накопитель на магнитном жестком диске, могут быть удачными технологическими решениями, но их срок жизни может быть небольшим из-за недостаточного интереса со стороны потребителей и производителей компьютеров. В новом отчете аналитической компании IHS iSuppli говорится, что продажи гибридных жестких дисков в будущем году вырастут вдвое, тогда как продажи SSD-накопителей вырастут на 2 660% из-за выхода нового поколения ноутбуков на базе новой технологии.

    Гибридные жесткие диски содержат в себе чипы NAND-памяти для ускорения доступа к наиболее запрашиваемым данным, таким как системные файлы или рабочие данные программного обеспечения. Такие продукты находят применение в ультрабуках и новом поколении ноутбуков.

    "Чистые" SSD-накопители сейчас являются лидирующим типом устройств хранения в ультрабуках, но их небольшая емкость и высокая цена до недавнего времени были существенными преградами на пути к массовому рынку. Сейчас, впрочем, SSD уже, кажется, дозрели до стадии массового внедрения и если в 2011 году на рынок было поставлено 864 000 SSD-накопителей, то в текущем году их количество обещает увеличиться до 23,9 млн. Рост обещает сохраниться и в будущем: в 2015 году объемы продаж SSD составят 67,7 млн, а в 2016 году - 163 млн.

    SSD более высокой емкости (128-512 Гбайт) в текущем году достигнут 18 млн штук, а в 2016 году достигнут 69 млн штук. IHS замечает, что в конечном итоге все массовые модели ноутбуков должны будут перейти на SSD-накопители, отказавшись от жестких дисков.

    На фоне этого компания отмечает, что поставки гибридных жестких дисков в этом году составят 2 млн штук, против 1 млн штук в 2011 году. К 2016 году поставки этого типа накопителей составят 25 млн штук.

    Что же касается классических жестких дисков, то их продажи, как ожидается, пока будут превышать как продажи SSD, так и гибридных дисков. В первом квартале текущего года их продажи выросли от прошлогоднего уровня на 18% до 145 млн штук, а в текущем квартале они, согласно прогнозу, достигнут 159 млн штук.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.