Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С Apple требуют 25 тысяч долларов за поломку Time Capsule


    17 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Издание CBC News сообщает, что некий житель Британской Колумбии (Канада) подал в суд на компанию Apple. Он требует двадцать пять тысяч долларов в качестве компенсации за свои данные, утерянные при поломке устройства Time Capsule. Если не вникать в детали, то Time Capsule - это по сути внешний жёсткий диск, совмещённый с Wi-Fi точкой доступа. В первую очередь устройство позиционируется, как удобное решение для резервного копирования.

    Неудачливый истец хранил в своём Time Capsule данные за последние несколько лет с двух компьютеров и одного iPhone. Когда устройство перестало включаться, истец понёс его в ближайший магазин Apple, но оказалось, что гарантия уже кончилась. Любопытно, что истец, вместо того, чтобы попытаться за деньги восстановить дорогие его сердцу данные (что, скорее всего, получилось бы), решил получить с Apple солидную сумму денег.

    Конечно же, самое интересное в этой истории, что пострадавший канадец хранил на Time Capsule не резервную копию своих данных, а единственный их экземпляр. Очень может быть, что юристы Apple уже рассказывают о нём анекдоты, ну а мы напоминаем дорогим читателям о необходимости своевременно создавать резервные копии важных данных и хранить их на разных устройствах, на случай, если одно из них сломается.

    Источник: FErra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.