Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell намерена сэкономить 2 млрд долларов до 2015 года


    14 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Dell сегодня заявила, что компания хочет сэкономить около 2 млрд долларов в ближайшие три года за счет оптимизации внутренних затрат, а также переключения основного внимания компании на наиболее прибыльные сегменты корпоративного ИТ-бизнеса. Снижения затрат удастся добиться за счет большей стандартизации ПК- и серверного бизнеса, перемещения низкоприбыльных операций в соответствующие географические регионы, а также повышения эффективности системы поставок продукции.

    По словам CEO компании Майкла Делла, компания реинвестирует некоторые свои сбережения в прибыльные сегменты бизнеса. Более того, уже сейчас компания направляет больше финансовых ресурсов и исследовательских усилий на ресурсы, связанные с автоматизацией бизнеса компаний по всему миру. Делл отметил, что за последний год были куплены восемь компаний, многие из которых связаны с такими стратегически важными для компании направлениями, как разработка софта и интернет-сервисов, а также решений для обеспечения безопасности информации.

    "Хотя наше основное внимание будет уделено корпорациям и датацентрам, компания не отказывается от ПК-бизнеса", - заявил Делл.

    По его словам, в будущем будет сделан упор на более маржинальные продукты, такие как дорогие ноутбуки и десктопы XPS. В целом, к 2016 году за счет технических инноваций Dell планирует на одном лишь производстве сэкономить около 1 млрд долларов. Джефф Кларк, вице-президент Dell по глобальным операциям, говорит, что к 2016 году ПК-рынок будет оцениваться примерно в 235 млрд долларов в год, причем около половины продаваемых компьютеров будут машинами из числа брендов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.