Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Арун Айенгар возглавил новое подразделение встраиваемых решений AMD


    14 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания AMD сообщила о создании нового подразделения встраиваемых решений (Embedded Solutions Group) и назначении его генеральным директором Аруна Айенгара (Arun Iyengar), который становится также вице-президентом AMD.

    Подразделение встраиваемых решений AMD будет функционировать как отдельное предприятие в составе холдинга AMD Global Business Units, руководимого старшим вице-президентом AMD Лизой Су (Lisa Su), говорится в сообщении компании.

    «Конструкторы встраиваемых систем, которым требуются дисплеи с интенсивной обработкой графики и больше вычислительной мощности, очень хорошо приняли AMD APU, и мы продолжаем расширять взаимодействие с экосистемой партнеров по созданию комплексных решений, ― отметила Лиза Су, старший вице-президент и генеральный директор AMD Global Business Units. ― Назначение Аруна и особый акцент на дальнейшее расширение спектра наших встраиваемых решений помогут нам реализовать открывающиеся возможности по усилению своего присутствия на этом быстрорастущем рынке».

    В этом году объем рынка микропроцессоров для встраиваемых систем достигнет $6 млрд, и до 2014 г., согласно прогнозу VDC Research Group, он будет расти на 12-15% в год. AMD APU для встраиваемых систем наряду с отдельными графическими процессорами и процессорами AMD Opteron нацелены на широкий спектр сегментов рынка встраиваемых систем, включая системы связи, системы хранения данных и многие другие приложения, где требуется высокая производительность и энергоэффективность, сообщили в AMD.

    Как отмечается, Айенгар обладает более чем 20-летним опытом работы в отрасли. До прихода в AMD он занимал разные руководящие посты в компании Altera, в частности, в последнее время был вице-президентом подразделения военных, промышленных и вычислительных (Military, Industrial, Computing — MIC) систем Altera. Он также возглавлял подразделение систем связи Altera.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.