Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel показывает мини-компьютер NUC


    10 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На выставке Computex 2012 компания Intel представила публике ещё одно устройство, относящееся к разряду мини-компьютеров, которые в последнее время становятся всё более популярными. Правда, рост их популярности обусловлен главным образом низкой ценой, чего от изделия Intel ожидать не приходится, учитывая хотя бы тот факт, что данные устройства будут оснащены процессорами Core i3, i5 и i7 последнего поколения на архитектуре Ivy Bridge.

    Intel называет свои устройства NUC – Next Unit of Computing, что можно перевести как новое поколение вычислительных устройств. Первые из них компания собирается выпустить в продажу уже в третьем квартале по цене около $400, с процессорами Core i3 на борту и возрастным, но не теряющим до сих пор актуальности чипсетом HM65. В корпус размером всего 4х4 дюйма разработчики поместили материнскую плату с тремя портами USB 2.0 (USB 3.0 отсутствует), двумя разъемами SO-DIMM с возможностью установки 4 Гб памяти, твердотельный накопитель объёмом 40 Гб, слот mini-PCIe и разъём HDMI. Поддержка Wi-Fi и Bluetooth также не забыта.

    Intel показывает мини-компьютер NUC


    Для тех, кому хочется побольше вычислительной мощности, позднее выпустят варианты с процессорами Core i5 и i7. Установить процессоры последнего поколения в столь небольшое устройство стало возможным благодаря их возросшей энергоэффективности и скромному уровню энергопотребления. На выставке была показана работа компьютера NUC на процессоре i5 с тактовой частотой 2,7 ГГц. В бенчмарке Cinebench процессор разогрелся до температуры 79 градусов, которую нельзя назвать низкой, тем не менее она вполне соответствует рабочим спецификациям процессора.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.