Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple выплатит $2,25 млн "за умышленное введение в заблуждение австралийских потребителей"


    9 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Apple договорилась с Австралийской комиссией по конкуренции и защите прав потребителей (Australian Competition and Consumer Commission, ACCC) о сумме выплачиваемого штрафа с целью урегулирования конфликта, причиной которому послужила реклама нового iPad 4G. В ней говорилось о поддержке сетей четвертого поколения, но, как выяснилось впоследствии, речь шла о сетях 4G в Канаде и Америке, а не местных операторов Optus и Telstra. Для сети 4G LTE в Австралии используется частота 1800 МГц, в то время как новый iPad 4G поддерживает сети LTE на частоте 700 МГц и 2100 МГц.

    Apple выплатит $2,25 млн "за умышленное введение в заблуждение австралийских потребителей"


    Надпись «iPad Wi-Fi+4G» на упаковке с новым планшетом, по мнению Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей, тоже свидетельствовала об умышленном введении потребителя в заблуждение.

    В марте была достигнута договоренность между Apple и ACCC о выплате компенсации, хотя сумма тогда еще не была оговорена. Кроме того, из рекламы нового iPad убрали сообщение о поддержке сетей четвертого поколения, а сам новый iPad Wi-Fi + 4G был переименован в iPad Wi-Fi + Cellular.

    Согласно данным The Australian, на этой неделе компания Apple согласилась выплатить для урегулирования конфликта штраф в размере $2,25 млн, и теперь следует дождаться решения федерального суда Австралии по этому по поводу, его заседание состоится в пятницу.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.