Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ClamBook: ультрабук для смартфона


    8 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Не всякий человек, который ходит с ноутбуком, пользуется всеми его возможностями. Так, некоторые владельцы iPhone и Android-смартфонов смогут оставить свои лэптопы дома, когда появится ClamBook. Это не ноутбук, здесь нет процессора или памяти, ClamBook — это дисплей, клавиатура и аккумулятор, а вычислительные задачи принимает на себя смартфон.

    ClamBook: ультрабук для смартфона


    Это не новая идея, ранее Palm попытала счастья с проектом Foleo, который был благополучно закрыт, появлялся мини-лэптоп REDFLY для смартфонов под Windows Mobile, а потом и BlackBerry. Сейчас такой аксессуар имеется у Motorola, он выпускается под маркой Lapdock. Учитывая, что ClamBook располагает минимальным числом ресурсов, производитель легко снизил его толщину до уровня элегантного ультрабука. Смартфон подключается к лэптопу при помощи технологии MHL, эта комбинация USB 2.0 и HDMI транслирует изображение, звук и одновременно заряжает телефон.

    ClamBook: ультрабук для смартфона


    Для работы с ClamBook мобильник размещается на док-станции, подойдет iPhone или смартфон под Android, причем последний предпочтительнее, потому что на клавиатуре имеются три главные кнопки для управления этой системой. Под клавиатурой находится также мультисенсорный тачпад, который воспринимает жестовые команды. Смартфон можно также использовать в качестве джойстика для игрового приложения. Диагональ экрана и его разрешение не уточняются, известно лишь, что соотношение сторон составляет 16:9, а в продажу ClamBook поступит только к концу года, цена пока тоже неизвестна.

    ClamBook: ультрабук для смартфона


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.