Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый игровой планшет будет работать на процессоре Nvidia Tegra 3


    8 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Wikipad на проходящей в Лос-Анджелесе игровой конференции Е3 продемонстрировала работу своего планшетного компьютера, который сами разработчики называют первым в мире игровым планшетом. При толщине всего 8,6 мм данное устройство обещает стать одним из самых тонких и лёгких 10-дюймовых планшетов на настоящий момент.

    Работает планшет на 4-ядерном процессоре Tegra 3 на архитектуре ARM Cortex A9 под управлением операционной системы Android 4.0. Он обладает экраном с диагональю 10,1 дюйма, дополнениями наподобие геймпадов с обеих сторон планшета, и будет поставляться с предустановленным приложением Nvidia TegraZone, которое предоставит доступ к специально оптимизированным под данный процессор и контроллер играм, доступным для приобретения на Google Market. Также в разработке планшета принимает участие интернет-сервис по распространению компьютерных игр Gaikai. В операционную систему будет встроено специальное приложение, позволяющее легко закачивать игры из данного сервиса на планшет.

    Первый игровой планшет будет работать на процессоре Nvidia Tegra 3


    Планшет поддерживает режим 3D без необходимости использовать специальные очки, и воспроизведение видеофайлов в форматах H.264, VC1, VOB, ISO, M2TS и FLV с качеством 1080р. Порты расширения представлены разъёмами HDMI и USB. Как и в большинстве планшетов, здесь имеются передняя и задняя камеры, объём встроенной памяти составляет 8 Гб, к которым можно прибавить ещё 64 Гб дополнительными картами памяти. Кроме геймапада D-Pad, здесь будет доступен модуль Wi-Fi, позволяющий воспроизводить игры на телевизорах и HDTV, а также опционально 3G-модуль.

    Появление планшета в продаже намечено на третий квартал.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.