Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Computex 2012: знакомство с «самым лёгким ноутбуком» Gigabyte X11


    6 июня 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    На днях компания Gigabyte представила ноутбук X11, корпус которого, толщиной от 3 до 16,5 мм, выполнен из прочного углеродного материала, благодаря чему достигнут малый вес в 975 г — производитель заявляет, что ему удалось поставить рекорд по этому показателю среди ноутбуков.

    Computex 2012: знакомство с «самым лёгким ноутбуком» Gigabyte X11


    «Самый лёгкий ноутбук» обладает экраном с минимально возможной для своего класса диагональю 11,6", присущей и его главному оппоненту — младшей модели MacBook Air. Компьютер оснащён энергоэффективным процессором семейства Ivy Bridge ULV: Intel Core i7-3517U @1,9 ГГц или i5-3317U @1,7 ГГц, оба чипа наделены мощным интегрированным видеоядром HD Graphics 4000 и потребляют не более 17 Вт.

    Computex 2012: знакомство с «самым лёгким ноутбуком» Gigabyte X11


    Стандартная комплектация включает 4 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт твердотельный накопитель, обеспечивающий повышенную производительность и экономию энергии, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, гигабитный сетевой порт, интерфейс USB 3.0, картовод micro-SD и 1,3-Мп веб-камеру.

    К прочим достоинствам устройства можно отнести клавиатуру островного типа, мультисенсорный тачпад большой площади и качественные для встроенного класса 1-Вт динамики.

    Computex 2012: знакомство с «самым лёгким ноутбуком» Gigabyte X11


    Журналисты сайта The Verge познакомились с Gigabyte X11 на стенде компании во время Computex 2012, отметив, что ноутбук не кажется тяжёлым, но углеродный корпус не создаёт того ощущения прочности, которое вызывает цельнометаллический корпус MacBook Air. Глянцевая же отделка способствует появлению отпечатков пальцев. В целом дизайн компьютера вызвал у них положительные эмоции, как и изготовленный вручную корпус из углеродного волокна.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.