Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google об оффлайн-версии Google Drive и слиянии Chrome с Android


    3 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Конференцию AllThingsD D10 посетил старший вице-президент Google Сундар Пичай (Sundar Pichai), который возглавляет подразделение Chrome & Apps. Он рассказала несколько интересных вещей. К примеру, Пичай пообещал оффлайн-версию нового сервиса Google Drive, позволяющего хранить пользовательские файлы в облаке. Эту версию предложат в ближайшие недели, и анонса, похоже, стоит ждать во время Google I/O (27-29 июня).

    Пичай, естественно, много говорил о Chrome. По его словам, одноименный браузер установлен на треть всех настольных компьютеров. При этом его доля в разы выше в потребительском секторе, хотя бизнес-клиенты тоже проявляют интерес. Но они, как правило, полагаются на Microsoft Internet Explorer и переход на новые программные решения у них занимает достаточно много времени. Что интересно, браузер Chrome наиболее популярен на платформе Windows. Впрочем, это легко объясняется тем, что Windows, по сути, была его стартовой площадкой.

    Был затронут и вопрос о платформах Android и Chrome. Пичай заявил, что обе платформы важны для компании. Android, конечно, уже стал достаточно взрослым продуктом, которым «Google гордится». А вот Chrome OS еще в самом начале своего пути:

    «Chrome OS нужно время. У Android был очень длительный «инкубационный период». В прошлом году мы поставили перед собой простую цель: выпустить платформу Chrome – мы еще не занимались как следует ее рас круткой».

    В конце Пичай добавил, что в будущем стоит ожидать слияния платформ Chrome и Android. Этот процесс уже начался, но, опять же, потребуется время.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.