Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильные чипы Tegra могут стать основным продуктом Nvidia


    2 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    С выходом операционной системы Windows 8 под процессоры на архитектуре ARM мобильные чипы компании Nvidia Tegra 3 и Tegra 3+ наконец смогут раскрыть свой полный потенциал, не сдерживаемые более жёсткими рамками требуемыми смартфонами низкого уровня энергопотребления. В результате данные чипы вполне могут найти применении в составе нетбуков и недорогих ноутбуков.

    Чипы Tegra 2 и Tegra 3 и без того пользуются сейчас немалым успехом среди производителей мобильных устройств. Свидетельством тому является тот факт, что если в прошлом году на чипе Tegra 2 было выпущено около пятнадцати смартфонов, в нынешнем году ожидается появление в два раза большего числа аппаратов на процессоре Tegra 3. По мнению журнала Forbes, при таких темпах завоевания рынка данные чипы могут, в конечном счёте, стать основным продуктом компании Nvidia, превратив Nvidia из графического производителя в микропроцессорного. Пока же, с учетом рынка смартфонов и планшетов, подразделение по производству чипов Tegra приносит 7% всей прибыли компании.

    На рынке ARM-чипов Nvidia имеет два важных преимущества. Во первых, компания может предложить одни из лучших программных графических систем на мобильном рынке; во вторых, могут похвастаться высоким уровнем разработки DirectX драйверов. Программисты компании зачастую помогают разработчикам игр оптимизировать их под видеокарты Nvidia. Данный опыт придётся как нельзя более кстати при переносе игр с платформы х86 на ARM которые, как известно, будут несовместимы между собой.

    Идущие на смену чипам Tegra мобильные чипы Wayne и Grey смогут предложить еще большую производительность, повышая тем самым шансы на выход чипов Nvidia за пределы смартфонов и планшетов на рынок недорогих ноутбуков стоимостью $300-400.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.